День за днем: 15 августа 2017 года

День за днем: 15 августа 2017 года

Сегодня, 15 августа, День археолога. Праздник, имеющий особое значение для новгородской земли.

15 августа — День Старой Ладоги.

15 августа — день памяти Виктора Цоя. Музыкант погиб в автокатастрофе под Ригой в 1990 году. Памятник Цою установлен в Окуловке. Там же проводится рок-фестиваль, приуроченный к дню рождения лидера группы «Кино». Сегодня в Великом Новгороде у Ганзейского фонтана в 18 часов состоится концерт памяти Цоя.

Cегодня утром Новгородский музей-заповедник представит нового жителя Соколиного двора – филина Рюрика, а Новгородской областной Драмтеатр проведет для СМИ демонстрацию нового светового оборудования.

В 16:00 состоится расширенное заседание совета Общественной палаты Новгородской области в средней общеобразовательной школе №36 имени Г.Р. Державина в микрорайоне «Ивушки». Общественники и представители власти рассмотрят вопросы организации отдыха и оздоровления детей, трудоустройства несовершеннолетних граждан (14-17 лет) в свободное от учебы время. 

Комментарии

пурген
11:42 15.08.2017

15 августа фашисты заняли Новгород, германское командование бросило основные силы для развития наступления на Ленинград через Чудово. Для срыва этого удара командование войсками Северо-Западного фронта организовало силами вновь сформированной 34-й армии (командующий армией генерал-майор Качанов К.М.) и частью сил 11-й армии (22-й эстонский территориальный стрелковый корпус), при активной поддержке авиации, внезапный контрудар из района северо-восточнее Старой Руссы в северо-западном направлении….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.