В Великом Новгороде создадут Центр казачьей джигитовки

В Великом Новгороде создадут Центр казачьей джигитовки

Новгородский центр казачьей джигитовки получит финансовую поддержку из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-центр правительства.

Инициатором создания такого центра стало региональное отделение «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья». Проект было решено поддержать в рамках госпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений на территории Новгородской области на 2015-2019 годы». Напомним, в её рамках из областного бюджета выделяются средства на реализацию инициатив граждан, направленных на укрепление гражданского единства.

Основным направлением деятельности Центра станет патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Здесь будут проводить занятия по джигитовке и фланкировке, а также стрельбе из лука.

«Ребята принимают участие во всероссийских и международных соревнованиях по джигитовке, что требует от них отличной физической формы и регулярных тренировок. Путь от начала занятий до выполнения упражнений на коне занимает до 5 лет. Поэтому мы хотим создать собственную базу для тренировок», — рассказал атаман отделения Вячеслав Евдокимов.

На поддержку центра казачьей джигитовки в Великом Новгороде из областного бюджета будут направлены средства в размере 51 тысяч рублей. Деньги выделяются на условиях софинансирования.

Фото: orbita-krasnodar.ru

Комментарии

пурген
21:01 14.08.2017

Если это те казачки, что при 14 школе с детьми работали , то один из моих детей там был.
Нормально готовит парней.
Думаю, и кони будут в порядке.
Этому гранты на ремонт сорванной ураганам с конюшни крышу, (как выяснилось, с палатки на кнопках(?!), два раза подряд точно не понадобятся.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.