Новгородец выиграл первенство России по гребле на байдарках

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник завоевал золотую и бронзовую медали Первенства России среди юниоров до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ, завершившегося накануне в городе Энгельс.

Первое место подопечный тренера Натальи Иваник занял в составе экипажа четверки на дистанции 200 м.

В этом же составе представители гребной школы Санкт-Петербурга и воспитанник новгородской КССШОР «Олимп» взяли бронзу на дистанции 500 м.

В эстафете 4х200 метров Иваник и его товарищи по команде остановились в шаге от пьедестала.

Кроме того, как сообщает пресс-служба АУНО «ЦСП», в зачете проходящих параллельно с первенством страны Всероссийских соревнований Дмитрий Иваник стал победителем в заездах двоек на 200 м вместе с Булатом Хуснимардановым и третьим — среди одиночек на 200 м.