В Великий Новгород нагрянула делегация «Бизнес-Ганзы»

В Великий Новгород нагрянула делегация «Бизнес-Ганзы»

С 13 по 16 августа в Великом Новгороде с визитом находится делегация международного экономического союза «Ганза». В ее составе управляющий делами «Бизнес-Ганзы» Марион Кён, представители различных немецких компаний, а также член Совета города Герфорд Вернер Зеегер с супругой. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-центре мэрии.

Напомним, «Бизнес-Ганза» была создана летом 2013 года в Герфорде. Главная цель союза – «развитие экономики и бизнеса в ганзейских городах, помощь в налаживании горизонтальных деловых контактов и сотрудничества, невзирая на границы, и возрождение принципов делового этикета средневековой Ганзы, в основе которого — доверие, надежность, ответственность и справедливость».

db4f2bb9 0329 4dbb a916 d8c7bf8de1c2

Вступать в союз могут ганзейские города, предприятия, организации и вузы ганзейских городов, а также физические лица (предприниматели). Экономический союз объединяет участников из Дании, Германии, Великобритании, Нидерландов, Польши, Эстонии, Франции, а также России. Нашу страну представляют, кроме Новгорода, Псков, Кингисепп и Тихвин.

Однако именно в Великом Новгороде находится российская Контора «Бизнес-Ганзы».

Все члены союза дают «ганзейскую клятву» – обязуются следовать лучшим традициям средневекового купечества. В союзе состоят, например, новгородская компания «Euroliner», которая занимается транспортными перевозками, и фирма «ЭкоПромСтрой».

По нашей информации, сейчас немецкая делегация «гостит» у новгородской компании ОАО «Великоновгородский мясной двор» и планирует побывать в Волотовском районе.

А завтра, 15 августа, гости встретятся с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым. На встрече вручат сертификаты новым членам международного экономического союза из Великого Новгорода.

Комментарии

пурген
13:59 14.08.2017

Между прочим у них очень интересный опыт поддержки народных промыслов даже на уровне мастеров-одиночек .Гильдии мастеров. Правда, не всегда отличают там декоративно-прикладное от народного, но с точки зрения социально-экономической схемы- весьма интересно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.