Вице-губернатор Тимофей Гусев осмотрит отработанные строителями М-11 карьеры в Окуловском районе

Вице-губернатор Тимофей Гусев осмотрит отработанные строителями М-11 карьеры в Окуловском районе

Строительство трассы М-11 на территории Новгородской области подходит к завершению, и недропользователи проводят рекультивацию* отработанных карьеров.

Так, на месторождении «Первомайский» появился пруд с облагороженной вокруг него территорией, а на территории месторождений «Чернецко-1», «Бор-1» восстановлено плодородие земель.

Напомним, что во время строительства трассы использовали песок из Крестецкого, Окуловского, Маловишерского, Новгородского и Чудовского районов. С 2013 года объем добычи песка и песчано-гравийной смеси по области составил почти 24 миллиона кубометров. За этот период было выявлено 144 новых месторождения.

Сегодня с ходом работ по рекультивации карьеров на территории Окуловского района ознакомится вице-губернатор Тимофей Гусев. В поездке также участвуют представители департамента природных ресурсов и экологии, а также комитета лесного хозяйства, журналисты, в том числе и наш корреспондент Никита Кузнецов. Ждем от него подробностей. 

* рекультивация – комплекс мер по экологическому и экономическому восстановлению земель и водных ресурсов, плодородие которых в результате человеческой деятельности существенно снизилось.

Комментарии

Карьер Рекультиватыч
23:04 14.08.2017

А я это, стесняюсь спросить, меня точно специалисты осматривать будут в труднодоступных местах? А то доктора оно конешно не стыдно,а вот где г-н Гусев

Андрей
04:29 15.08.2017

Почемуто Любытино снова на задворках типа песок от нас не брали и дорог ремонтировать не будем потому что мы их сами разбили и поломали своими легковыми машинами

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.