Администрация Великого Новгорода нарушала права предпринимателей

Администрация Великого Новгорода нарушала права предпринимателей

Прокурором Великого Новгорода установлено, что в нарушение правил формирования и ведения единого реестра проверок администрация города информацию на сайте Единого реестра проверок субъектов предпринимательства не размещает.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, по данному факту прокурор внес мэру города представление об устранении выявленных нарушений, которое было удовлетворено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Председатель «Союза предпринимателей Новгородской области» Дмитрий Койков прокомментировал нам эту ситуацию:

Предприниматель имеет право получать от чиновников своевременную и достоверную информацию, а в данном случае это законное право было нарушено. Это недопустимо и говорит о невнимании отдельных должностных лиц к интересам бизнеса».

Всего прокурорами области за первое полугодие 2017 года выявлено свыше 900 нарушений законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.