Дорожных полицейских в России обяжут избавиться от грубости и заносчивости

Дорожных полицейских в России обяжут избавиться от грубости и заносчивости

ГИБДД предлагает запретить инспекторам курить и грубо выражаться при разговоре с участниками дорожного движения, — сообщает РИА «Новости».

Такое предложение содержится в доработанной версии административного регламента, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, тактичным, обращаться к ним на «Вы», проявлять спокойствие и выдержку, свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания», — говорится документе.

Более того, дорожный полицейский должен воздерживаться от «любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений».

Сотрудникам ГИБДД нужно будет воздерживаться от грубости, пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных и незаслуженных обвинений, оскорбительных выражений или реплик, а также действий, провоцирующих противоправное поведение.

Кроме того, дорожным полицейским нужно будет забыть о курении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.