Жители Боровичского района делятся впечатлениями от вчерашнего урагана

Жители Боровичского района делятся впечатлениями от вчерашнего урагана

Настоящий ураган пронесся вчера по Боровичам и району. Странички местных жителей в соцсетях и стены групп заполнены фотографиями поваленных деревьев – на дороге Боровичи-Окуловка, в самом городе и других уголках района.

2mSRl8HCkC4

Так, участница подсчитала по дороге Любытино – Боровичи от Бора до деревни Козлово около 25 упавших деревьев, в некоторых местах, по словам женщины, были перекрыты обе полосы.

5TC E6 3SM4

«На дороге Мазихина горка — Нальцы завалило дерево, столб, оборвало провода. Не проехать в город. У одного мужчины случайно оказалась пила и все дружно распилили и оттащили дерево», — рассказала Юлия Сергеева в группе «Боровичи-онлайн».

z1Q5GUXzPmQ

«Дорога Окуловка – Угловка» вся завалена сломанными деревьями! Будьте бдительны!», — пишет Юлия Ефимова.

Добавим, что вчера как раз во время урагана наш корреспондент Ирина Ускова ехала по дороге Крестцы – Боровичи.

«Как только съехали с трассы, перестал идти дождь и стихло, но буквально через минуту все потемнело и начался ураган, — рассказала нам Ирина. – Хорошо, что попался опытный водитель, потому что одна из елок упала прямо перед нами на нашу сторону дороги( мы в это время пытались пробираться по встречке), при этом было абсолютно не видно дорогу из-за дождя). Переждать тоже было негде, поэтому мы ехали наощупь, пытаясь найти место без высоких деревьев. Наткнулись на огромную поваленную ель на дороге, пришлось встать. Самое главное, что буквально за минуту до этой елки сделала замечание водителю – мол, что он по встречке-то едет. А он мне – видите, откуда ветер дует?

LTGcOjz4Z7s

Я впервые попала в такую ситуацию. Ощущения, конечно, были очень странные. Вроде бы нервничала из-за бездорожья, а тут опасность грозит и сверху, и никуда не деться. Просто сидишь и уповаешь на Бога и счастливый случай. Слава Богу, через некоторое время все более-менее стихло. В одной из машин из образовавшейся пробки оказались лесовики. Они топорами расчистили небольшой отрезок, через который мы и проехали. По пути встретили еще пару поваленных деревьев, но все уже было не так драматично. Ураган постарался и в нашем фонде «Найда» — сломал два пролета забора».

32yWMInLKkg

Фото: группа Боровичи-онлайн и Ирина Ускова

Комментарии

Нина Бойцева
09:14 14.08.2017

Руководство отметит, что все в порядке.

Марина Бузина
04:31 15.08.2017

А что делать жителям маленьких деревень? Я сейчас имею ввиду деревню Малая Крестовая в Окуловском райне, когда туда придёт помощь,люди сидят без света 3 сутки!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.