Старорусская «Княжья Братчина» собрала рекордное количество зрителей

Старорусская «Княжья Братчина» собрала рекордное количество зрителей

Вчера, 13 августа, завершился двухдневный фестиваль «Княжья Братчина». Его режиссер Алексей Бурьяк сообщил, что «Княжья Братчина» собрала рекордное количество зрителей:

Фестиваль вырос в два раза. В этом году он стал двухдневным. Вчера, в первый день мероприятий, была зафиксирована рекордная явка зрителей за три года выступлений в Старой Руссе».

Как сообщает пресс-центр областного правительства, центральным событием фестиваля стал ратный турнир, где воины сражались за «княжье злато». В Старую Руссу в этом году приехали представители 12 клубов реконструкторов, из которых были сформированы команды. Им предстояло продемонстрировать свои навыки в стрельбе из лука, поучаствовать в боях и игровой битве за стяг. Победителем признана дружина «Серебряный волк» из Москвы, которая получила денежный приз, добавляют в пресс-центре.

img 9223

Бои проходили под музыку группы «Трикветрума» из Санкт-Петербурга. Всего на двух музыкальных сценах выступили 12 коллективов, включая ведущие группы русской фолк-сцены — «Сколот» (Тамбов), «Тролль Гнёт Ель» (Санкт-Петербург), «Калевала» (Москва).

Проводить «Княжьи Братчины» в Старой Руссе – верное решение. Фестиваль стал городским неофициальным праздником. Для Старой Руссы – это расширение культурного предложения. Фестивалю не хватает масштабности, но общими усилиями организаторов и властей мы нарастим это. Он очень красивый, интересный по содержанию, но нужно его сделать большим. Это наша задача», —

поделился впечатлениями советник губернатора Новгородской области Николай Новичков.

Фоторепортаж первого фестивального дня можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.