Кинокомиссия в Новгородской области будет решать, каким проектам предоставлять льготы

Кинокомиссия в Новгородской области будет решать, каким проектам предоставлять льготы

Врио губернатора Новгородской области рассказал, как будет реализовываться программа рибейтов в Новгородской области.

Работа в этом направлении ведется с весны, напомнил глава региона. Программа рибейтов направлена на создание специальных условий, чтобы фильмы и сериалы производились на территории региона.

«Сейчас мы находимся в стадии образования кинокомиссии, которая будет решать, кому эти льготы могут быть предоставлены», – сказал Андрей Никитин. В ее состав войдут компетентные люди нашего региона (деятели культуры, общественные деятели), которые могут оценить, насколько целесообразно тому или иному кинопродукту такие льготы предоставлять.

Работа начнется со следующего года, но уже примерно через полтора месяца, по словам Андрея Никитина, будет известно, какие фильмы и сериалы будут сниматься в Новгородской области.

«Возврат затрат предоставляется на те налоги, которые уплачены на то, что заказано в Новгородской области», – подчеркнул врио губернатора. Имеются в виду расходы, которые понесены именно на территории региона: заказ какого-то оборудования, работы производственных компаний, проживание в отелях.

Комментарии

пурген
18:05 13.08.2017

Можно договориться с Епархией и разместить их бесплатно в гостиничных номерах монастыря. За пожертвования .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.