День за днём: 12 августа

День за днём: 12 августа

12 августа отмечается Всероссийский День физкультурника «За здоровьем в парки и на спортплощадки!». В Великом Новгороде на площади Победы-Софийская программа этого праздника начнётся с самого утра: уже в 9:00 пройдут Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч».

Состоится торжественное открытие экспедиции «Северо-Западный фронт» в базовом лагере в районе деревни Пеньково Демянского района. Отряды поисковиков будут работать в Демянском и Маревском районах, где в 1941-1942 годах части Красной Армии противостояли наступлению немецко-фашистской группы армий «Север».

В 12:00 в Старой Руссе начнётся фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел «Княжья братчина».

В 13:05 в Великом Новгороде на основной сцене у Ганзейского фонтана состоится открытие медового фестиваля «Сласть».

В Шимске отметят День посёлка. Пройдут соревнования по рыбной ловле и конкурс профессионального мастерства среди каменщиков. А завершится праздник дискотекой и фейерверком.

День военно-воздушных сил России. 12 августа 1912 года был издан приказ № 397 Военного ведомства России, который ввел в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба.

С сегодняшнего дня на территории Новгородской области продажа алкоголя в точках розничной торговли разрешена с 8:00 до 23:00. Напомним, что ранее алкоголь продавался с 10:00 до 21:00.

Из скорбных дат на 12 августа выпадает день, когда в 2000 году затонула атомная подводная лодка К-141 «Курск». Все 118 членов экипажа погибли. Среди них был и новгородец – старший лейтенант Виталий Кузнецов.

А в ночь с 12 на 13 августа новгородцы смогут полюбоваться августовским звездопадом. Но, конечно, только в том случае, если небо будет ясным.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.