Ездить на «Ласточке» можно будет с эконономией в 31%

Ездить на «Ласточке» можно будет с эконономией в 31%

С 1 августа началась продажа абонементных билетов «Туристические будни» на пригородные электрички маршрутом Великий Новгород – Санкт-Петербург. Договоренность об этом достигнута между правительством Новгородской области и АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». 

Как пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, абонемент действителен для проезда в будние дни в скором поезде «Ласточка» в направлении туда и обратно в течение одних календарных суток, указанных в билете.

Его стоимость составляет 800 рублей при полной стоимости двух билетов 1158 рублей, что позволяет сэкономить 31%. Оформляется абонемент в пригородных кассах на смарт-карту, которая предоставляется пассажиру с взиманием залоговой стоимости 115 рублей. При возврате смарт-карты в кассу залоговая стоимость возвращается в полном объеме. Оформить «Трудовые будни» можно как в день поездки, так и предварительно, но не более чем за 30 дней до даты действия абонемента.

Также, по информации АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», с 1 августа изменились стоимость и порядок оформления абонементного билета «Великий Новгород». Теперь пассажиры могут сэкономить на поездках по этому абонементу до 31% по отношению к разовой поездке. Раньше скидка составляла до 15%.

Оформление абонементного билета «Великий Новгород» производится от всех станций, расположенных на участке Санкт-Петербург – Тосно, до Великого Новгорода. Абонемент действителен для проезда в пригородных поездах всех категорий, в том числе скорых поездах «Ласточка», в выбранные даты в течение одного месяца.

Использование абонементного билета «Великий Новгород» позволит пассажирам, регулярно пользующимся пригородным железнодорожным транспортом, сэкономить значительное количество времени, так как не нужно каждый раз оформлять билет в кассе, и средств – за счет скидки от количества совершаемых поездок.

Кроме того, абонементный билет «Великий Новгород» дает возможность его владельцу при желании пользоваться пригородными поездами, следующими до Витебского вокзала.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.