В Мошенском районе к зиме надо согреть «Лучик»

В Мошенском районе к зиме надо согреть «Лучик»
WhHwnMytDnk

Сегодня, 11 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин посещает с рабочим визитом Мошенской район.

Андрей Никитин познакомился с школой села Мошенское, которая была построена в 1975 году. Несмотря на солидный возраст, здание находится в неплохом состоянии. Сейчас в школе обучается 440 учеников не только из райцентра, но и из других окрестных поселений.

В настоящее время в учебном заведении делается косметический ремонт с помощью учителей и родителей. К новому учебному году уже заменены окна по федеральной программе. Затраты на обновку составили 470 тыс. рублей на 24 пластиковых окна.

JRhyEXpYhjM

Не оставляют своим вниманием школу благотворители – выпускники, которые вкладывают в ремонт свои деньги. Один из таких меценатов несколько лет назад оборудовал кабинет физики на три миллиона рублей. Благодаря этому многие выпускники в качестве ЕГЭ выбирают соответствующий предмет и идут в вузы на инженерные специальности, что весьма актуально для района и региона.

Также Андрей Никитин осмотрел детский сад «Лучик», куда ходят 114 местных малышей. В учреждении дошкольного образования ситуация несколько сложнее – зданию требуется капремонт, утепление наружных стен, замена электропроводки. Документы с указанием этих проблем уже направлены в региональный департамент образования и молодежной политики, где они сейчас рассматриваются. Детсад получит на капремонт 10 млн из резервного фонда президента РФ.

1NoYV8S8EWo

Фото: Анна Матюшкина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.