В соцсетях предупреждают о нашествии гадюк на Ермолинское кладбище

В соцсетях предупреждают о нашествии гадюк на Ермолинское кладбище

Новгородец сообщил в группе «ЧП Великий Новгород. Новости» о том, что на Ермолинском кладбище развелось много гадюк. Так, он рассказал, что вчера его знакомый, выкидывая мусор в контейнер, наткнулся сразу на пять опасных змей длиной примерно по полметра. Четырех он убил, но пятой удалось уйти. Свое сообщение мужчина подтвердил фотографиями (их можно посмотреть по ссылке).

Как рассказал нашему изданию автор поста, его друг занимается благоустройством могил, так что в схватку со змеями вступил на рабочем месте. Когда относил мусор в один из контейнеров, услышал шипение, затем увидел в метре от себя змей. Схватил лопату и расправился с ними.

Интересно, что в комментариях нашлось немало защитников змей, которые осудили работника кладбища за его поступок. А другие рассказали истории из своей жизни и жизни близких людей, которые пострадали от укусов гадюк. Так, Ирина Левичева написала: «После укуса я сутки провела без сознания, затем три недели в больнице, а потом месяц училась ходить, так как ядом были поражены нервные окончания стопы». Температура выше 40, адская боль и прочие удовольствия описали жители нашей области, противопоставив свой личный опыт защитникам природы.

Сам же автор поста считает, что оберегать людей от гадюк и других опасных животных должны специальные службы. Об этом он рассказал «53 новостям».

В любом случае, как бы люди ни относились к гадюкам и поступку работника кладбища, предупреждение об опасности никому не помешает. В босоножках посещать ермолинский погост не стоит. 

Комментарии

Не суть
13:28 11.08.2017

Да конечно…, змей жалко…, а люди…, да фиг с ними… . Главное что бы змеи целы были…. . Сочувствующие змеям… их видимо в глаза не видели…, а уж тем более их не жалили змеи..

дмитрий
14:19 11.08.2017

гадюки сами по себе на человека никогда не нападают.за что их убивать то?!только за то что они змеи?!

Не суть
15:22 11.08.2017

Дмитрий, ну да… тех кого змея ужалила…, сами на нее напали… . Конечно она не погонится за тобой…, но на слишком близком расстояние может ужалить… . И совсем не место змеям в городе…, на кладбище… . . Я в этом году не убрала могилку своего мужа…, потому что увидела…гадюку и убирать не стала…, хорошо что во время увидела,а она уже готова была ужалить… .
Где я родилась…, их там очень много было… .

Александр
18:04 11.08.2017

Гадюки не относятся к агрессивным змеям и первыми никогда на человека не нападают, только если наступишь или поставишь ногу слишком близко-от страха. Просто сложилось такое мнение «гады» и все тут! На самом деле надо смотреть под ноги и там, где нельзя их обойти-просто пошуметь или слегка отбросить змею палкой. Но убивать не стоит-они и сами уползут очень быстро.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.