Новгородцев угостили хвостом теленка и напитком-мулом

Новгородцев угостили хвостом теленка и напитком-мулом

Напомним, с 7 октября по 12 ноября новгородцев порадует уже шестой по счету международный гурмэ-фестиваль «Великий Новгород», в котором примут участие рестораны, бары и кафе в конкурсе «Лучшее новгородское блюдо-2017». Причем выбрать из вкусного самое вкусное предстоит самим новгородцам и гостям города.

А чтобы скрасить недели ожидания, шеф-повара уже вовсю проводят презентации своих конкурсных шедевров, на которых они не только расскажут о своем блюде, но еще и угостят. Самым удачливым уже посчастливилось отведать «Ребра ильменского леща» и «Социски с капустным взваром». На очереди оказался «Бефстроганов из телячьих хвостов». О нем расскажем немного подробнее.

Презентация, в которой в качестве гостя принял участие советник губернатора Новгородской области Николай Новичков, состоялась сегодня, 10 августа. Приглашенных на летнюю веранду пожаловало явно больше, чем ожидалось. И, в принципе, понятно почему. И начавшийся дождь не исправил ситуацию. Наоборот, выделились самые предприимчивые, которые воспользовавшись суматохой, заняли самую выгодную позицию, то есть ближе к тарелкам.

P1019992

Несмотря на необычность названия, блюдо считается традиционным для русской кухни, и на его приготовление у шеф-повара Михаила Некрасова ушло не больше получаса без учета предварительной выдержки мяса. Да и себестоимость порции приятно радует, всего 128 рублей. Нежный сливочный аромат доготавливаемого мяса, и уже дымящееся нежное пюре, аккуратно выложенное на тарелке, дразнило и еще больше подогревало интерес. Приятным бонусом к блюду стал крепкий авторский напиток «Новгородский мул». Причем напиток оценили настолько высоко, что потребовалась добавка. В итоге чистые тарелки, пустые бокалы и довольные лица. Не это ли успех?

Следующим гостей гурмэ-фестиваля будут угощать медовыми свиными рёбрами по-купечески. В группе ВКонтакте организаторы фестиваля проводят отдельные конкурсы, победителей которых ждет приглашение на бесплатную дегустацию.

Фото автора.

Комментарии

абвгд
06:38 11.08.2017

Я не понял что предлагают «соСиски» или я отстал от жизни и это все-таки соЦиски? И еще, хочу напомнить автору, что себестоимость и отпускная розничная цена — две огромные разницы. И разница эта зависит в том числе и от жадности продавца,

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.