Новгородцы обеспечены торговыми площадями лучше, чем жители многих других регионов

Новгородцы обеспечены торговыми площадями лучше, чем жители многих других регионов

Сегодня, 10 августа, с рабочим визитом в Великом Новгороде побывал заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Он принял участие в двух круглых столах: «Инвестиционный потенциал Новгородской области в торговой сфере» и «Взаимодействие власти и бизнеса в вопросах развития многоформатной торговли».

А затем Виктор Евтухов вместе с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным ответили на вопросы журналистов.

Заместитель министра, в частности, рассказал, что в Новгородской области ситуация по обеспеченности населения торговыми площадями по нормативам даже лучше, чем во многих других регионах.

Кроме того, он отметил положительным фактором большое количество ярмарок в нашем регионе.

Также Виктор Евтухов рассказал, что министерство сейчас готовит изменения в законодательство, которые должны простимулировать развитие многоформатной торговли. Главное требование к региональным властям, по словам Виктора Евтухова, будет заключаться в том, чтобы создать понятные, прозрачные и долгосрочные правила для ведения бизнеса. 

А врио губернатора отметил, что министерство промышленности и торговли всегда свои решения принимает с учётом идей из регионов, поэтому и предложения новгородских предпринимателей могут быть востребованы министерством. 

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.