Новгородские дети познают тонкости жизни полицейского

Новгородские дети познают тонкости жизни полицейского

В детском оздоровительном лагере Волынь в Новгородском районе открылась «Полицейская академия».

Перед детьми с напутственными словами выступили начальник летнего лагеря и сотрудники Госавтоинспекции: воспитанники должны быть ответственными и беречь честь академии.

«В эту смену дети не только полноценно отдохнут, но и еще получат множество знаний, необходимых им в жизни», – отметили организаторы программы «Полицейская академия».

Правила дорожного движения, конкурс «Безопасное колесо», основы уголовного и административного права, криминалистика, огневая подготовка: все это предстоит изучать и применять на практике юным воспитанникам Волыни в совокупности с регулярным спортом и познавательными викторинами.

Организаторы смены не ставят своей целью направить детей на выбор профессии; они хотят донести до школьников знания основ правовых вопросов, помочь разобраться, где проходит граница между общественным проступком и настоящим преступлением, какими могут быть последствия таких действий, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.