53-е место: «Магнит» обошел Coca-Cola в рейтинге самых инвестиционных компаний мира

53-е место: «Магнит» обошел Coca-Cola в рейтинге самых инвестиционных компаний мира

53-е место: «Магнит» обошел Coca-Cola в рейтинге самых инвестиционных компаний мираКак сообщает РБК, Forbes выпустил свой список топ-100 самых инвестиционных компаний мира. В него вошли два российских представителя – «Норильский никель» и «Магнит».

Российская сеть розничной торговли и сеть продовольственных товаров «Магнит» заняла 53-е место в списке самых инвестиционных компаний мира по версии журнала Forbes. Тем самым российская фирма «магазинов у дома» обогнала американскую компанию по производству газированных напитков Coca-Cola.

Стоит отметить, что первое место заняла калифорнийская компания Salesforce, которая специализируется на создании программных продуктов для крупных корпораций. В этом году она заняла позиции компании по производству электромобилей Tesla Motors, которой досталось первое место год назад. В пятерку лидеров также вошла компания по продаже товаров через интернет Amazon. Она заняла третье место. На пятом месте оказался поставщик фильмов и сериалов Netflix.

Forbes создает список лучших инвестиционных компаний и включает в него фирмы, от которых инвесторы ждут значительных инноваций на следующий год. В списке они распределены в соответствии с разницей между рыночной капитализацией и денежным потоком от текущей деятельности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.