В День физкультурника счастливчик-новгородец станет обладателем электросамоката

В День физкультурника счастливчик-новгородец станет обладателем электросамоката

В субботу, 12 августа, Новгородская область присоединится к Всероссийскому Дню физкультурника. В этом году по всей стране он пройдет под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки». Планируется, что в нашей области фестиваль здорового и активного образа жизни соберет более 8 тысяч человек.

Всего по районам региона будут проведены более ста спортивно-массовых мероприятий. Центральной площадкой праздника станет площадь Победы-Софийская и Кремлевский парк. Начнется день с традиционной утренней «Зарядки с чемпионом», которую проведет Заслуженный мастер спорта по спортивной акробатике, двукратная чемпионка Европы, трехкратная абсолютная чемпионка мира Елена Моисеева.

Затем стартует еще одно традиционное и уже полюбившееся новгородцам мероприятие – семейная велопрогулка по улицам исторического центра. Каждый его участник вместе с зарядом бодрости и спортивного азарта получит еще и лотерейный билет, розыгрыш которых состоится в конце праздника. Спонсоры мероприятия предоставили множество интересных призов – сертификаты на занятия в фитнесс-клубах и на спортивных объектах, ценные подарки. Один счастливчик станет обладателем главного приза — современного электросамоката.

Изюминкой фестиваля станет презентация новгородских спортивных школ. Каждое из 8 учреждений представит для жителей города свою интерактивную программу.

Рассказывает руководитель департамента по физической культуре и спорту Елена Кирилова:

Я приглашаю в первую очередь родителей с детьми прийти, познакомится с направлениями, видами спорта, которые они представляют, задать вопросы, попробовать себя в чем-то и определиться с дальнейшими занятиями».

Весь день на площади будет работать площадка для сдачи норм ГТО. А центральным событием фестиваля станет торжественная церемония награждения лучших спортсменов, тренеров и сотрудников спортивной сферы Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.