День за днем: 10 августа

День за днем: 10 августа

Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает выставочный проект «Лето — молодым художникам». С 10 по 15 августа будет работать персональная выставка Дарьи Семеновой. Дарья создает иллюстрации к русским сказкам и поверьям. «Вдохновляюсь декоративно-прикладным искусством, примитивизмом, иконописью и детскими рисунками. Каждая работа — это свой мирок, картинка из детства», – говорит художница.

Сегодня, 10 августа, Великий Новгород с рабочим визитом посетит статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. 

С самого утра, с 9:00 на производственных площадках цеха №2 АО «НПО «Квант» будет проходить IV областной конкурс профессионального мастерства монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Сегодня у православных верующих празднование в честь Смоленской иконы Божией Матери. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы, именуемая «Одигитрия-Смоленская», известна на Руси с древнейших времен. Одигитрия (от греческого — путеводительница) — один из самых распространенных образов Пресвятой Богоматери с младенцем.

Фото с сайта музея художественной культуры Новгородской земли (работы Дарьи Семеновой)

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.