Хор из новгородских «Васильков» перепел множество коллективов из разных уголков России и мира

Хор из новгородских «Васильков» перепел множество коллективов из разных уголков России и мира

Академический смешанный хор Городского Центра культуры и досуга имени Васильева под управлением Юрия Никифорова стал Лауреатом I степени на Международном фестивале-конкурсе хорового искусства «Поющий мир». Фестиваль завершается в Санкт-Петербурге сегодня.

Об этом нам сообщили в «Васильках».

Коллектив победил в категории «смешанные хоры», а также был награждён специальным Дипломом жюри за лучшее исполнение народной музыки.

«Поющий мир» — открытая площадка для профессионального общения видных дирижёров и композиторов, певцов и преподавателей хоровых дисциплин, представителей творческой интеллигенции. В этом году в фестивале приняли участие сорок два хоровых коллектива со всех уголков России мира: от Симферополя до Якутска, от стран центральной и восточной Европы до Тайваня.

Напомним, что академический смешанный хор был образован в 1986 году. Его основал заслуженный деятель искусств РФ Кирилл Антонович Шалёный. В прошлом году коллектив возглавил Юрий Никифоров. Хор состоит из преподавателей музыки и студентов музыкальных факультетов новгородского колледжа искусств им. С.В. Рахманинова и НовГУ.

«Коллектив является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и выступает с концертами не только в России, но и за рубежом. Он принимал участие в международных хоровых фестивалях в Германии, Бельгии, США, Греции и Испании», — рассказали нам в «Васильках».

Комментарии

пурген
13:19 09.08.2017

Шалный был бы счастлив , что дело его процветает. А кафедру музыки в НовГУ при педагогическом институте надо бы как-то восстановить.
И вы бы всем хором-то зарегистрировались на Вечевом колоколе и проголосовали за повышение зарплат работникам музыкальных школ! ( справа красный ярлычок, там- смотреть все инициативы и найдете нужную!)

пурген
13:25 09.08.2017

А почему на Вечевом колоколе не открываются все 64 инициативы? Застопорило где -то на очередной дороге …

Милена
09:58 10.08.2017

Поздравляем! От всей души! Наша гордость) Ведь есть талантливейшие люди на новгородчине, занимающиеся своим делом, по призванию души!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.