В июле жители Новгородской области предпочитают жениться

В июле жители Новгородской области предпочитают жениться

В июле количество браков в Новгородской области почти в три раза превысило число разводов, — сообщили нашему изданию в региональном комитете ЗАГС и ООДМС.

Всего во втором месяце лета новгородцы сыграли почти 700 свадеб, причем количество браков практически в три раза превысило число разводов.

В комитете отметили, что в июле выпало сразу несколько интересных дат, которые, как известно, очень любят молодожены.

Так, пятницу 7 июля, на которую пришлось празднование Ивана Купалы, выбрали почти 90 пар.

8 июля был День семьи, любви и верности, в который вспоминают покровителей христианского брака Петра и Февронию Муромских. В этот день брак в Новгородской области зарегистрировали более 70 пар.

Интересно смотрелась еще одна дата — 17 июля 2017 года. Несмотря на то, что 17 число выпало на понедельник, вроде бы, не очень свадебный день, брак всё-таки зарегистрировали 38 пар.

Специалисты комитета напомнили нам, что 8 июля приходится на пору Петрова поста. Однако для тех, кто хотел бы совершить бракосочетание и венчание в день памяти Петра и Февронии Муромских, установлена дополнительная дата. Празднуют ее в воскресный день, предшествующий 19 сентября. В этом году он выпадает на 17 число. Добавим, прием заявлений на регистрацию брака в осенний день памяти Петра и Февронии завершится 16 августа.

Ещё один праздник, который пользуется популярностью у молодоженов, предстоит в октябре. 14 октября отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Считается, что семейные союзы, заключенные в этот день, будут крепкими и счастливыми. Прием заявлений на регистрацию брака в праздник Покрова завершится 13 сентября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.