В этом месяце новгородским судебным приставам предстоит выдворить десять иностранцев

В этом месяце новгородским судебным приставам предстоит выдворить десять иностранцев

В августе новгородские судебные приставы исполнят судебные постановления по выдворению десяти нарушителей миграционного законодательства. Шесть из них – уроженцы Узбекистана, двое из Молдовы.

Всего с начала 2017 года с территории Новгородской области были выдворены 56 иностранных граждан. Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, за такой же период прошлого года принудительному выдворению подверглись 23 человека.

Одним из последних до пограничного пункта в аэропорту Пулково сотрудники по ОУПДС новгородского УФССП сопровождали гражданина Молдовы. 28-летний житель этой страны не имеет семьи, приехал на заработки, но в положенный срок не покинул Россию и не оформил положенные документы для дальнейшего пребывания.

В ходе судебного заседания он признал свою вину в том, что нарушил режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. В пресс-службе ведомства отмечают, что это административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ, нередко совершают жители бывших советских республик.

Граждане приезжает сегодня в Россию и не очень добросовестно относятся к исполнению действующих законов. Как результат – встреча с сотрудниками полиции, суд и принудительный выезд к себе на родину.

Ранее мы писали по сообщению от уполномоченного по правам человека в Новгородской области, что в прошлом году существовала проблема нехватки средств у регионального УФССП на осуществление выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства. Сейчас этот вопрос решен.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.