«Сколько еще над нами будут издеваться?» — задают вопрос своим властям жители Старой Руссы, лишенные воды

«Сколько еще над нами будут издеваться?» — задают вопрос своим властям жители Старой Руссы, лишенные воды

«Где вода??? Уважаемая администрация города, сегодня 9 число!» — такими вопросами начался сегодня день в группе «ЧП Старая Русса».

Как рассказала нашему изданию одна из участниц группы, дело в том, что при проведении работ по реконструкции площади повредили водовод в двух местах. В итоге воды нет практически во всем городе со 2 августа. Ул. Александровская, Гостинодворская, Некрасова и ещё несколько лишены воды, а на четвертых и пятых этажах её вообще нет везде. Власти обещали решить проблему к 8-му августа, но сегодня уже 9-ое. То есть люди седьмой день живут без воды. 

На время устранения аварии местная администрация организовала подвоз воды, но, конечно, этого недостаточно для домашних нужд. Ведь надо не только приготовить еду, но и помыться, и постирать. «А когда дома лежачий больной — это вообще ад», — говорится в одном из комментариев. Да и не везде есть он, этот подвоз. В таком случае людям сообщают адрес ближайшей колонки.

Естественно, рушане возмущены:

«Действительно достали. Сколько можно уже с этой водой. как в пещере живём. Не помыться, не сготовить. Все перекопали, куда не плюнь. Прям не курортный город, а город для раскопок».

«Сегодня уже 9 число, а воды до сих пор нет. А счет за воду выставят по полной».

«Когда ЧП какое и надо оправдаться то причастные на каждый пост ответ дадут. А тут видимо тайна за семью печатями для них самих же, или боятся, что их порвет толпа несчастных, кто вообще без воды» .

Добавим, что вчера еще семь домов на несколько дней были лишены воды из-за трупа, найденного в котельной.

Комментарии

пурген
09:04 09.08.2017

Вот если бы у лежачих был бы браслет от АСИ, то шел бы сигнал на компьютор в больницу, что больной страдает от обезвоживания и тут же бы подоспел водовоз…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.