Владимир Мединский: новгородские гостиницы должны повышать звездность

Владимир Мединский: новгородские гостиницы должны повышать звездность

Сегодня, 8 августа, находящийся в Великом Новгороде с рабочим визитом министр культуры РФ Владимир Мединский дал положительную оценку работе региональной власти. При этом руководитель сообщил о том, что будет усилено новгородское отделение Российского военно-исторического общества, которое уже многое сделало в Новгородской области:

– В Старой Руссе была открыта аллея полководцев, музей Черняховского. Было установлено много памятников и памятных досок Героям Советского Союза. И эта работа будет активизирована в дальнейшем.

Также на встрече в правительстве региона мы говорили о развитии туризма. Министерство поддержит работу новгородского туристического офиса. В Новгородскую область турист не должен приезжать на два дня – и качественно, и численно здесь должен быть другой порядок. Нужно повышать и звездность гостиниц, и их количество. Нужны качественные базы отдыха на Валдае и на озере Ильмень.

И база есть. Курорт Старая Русса – старейший на территории СССР. Петр I ездил в Карловы Вары по незнанию – наши грязи куда лучше и качественнее. А вода их и наша – это как сравнить водопроводную и настоящую минеральную. Наша лучше намного.

Особо отметил Мединский современные и прагматичные планы Новгородской области по сохранению усадеб с помощью инвесторов. По его мнению, к сохранению исторической недвижимости их необходимо привлекать на самых льготных условиях.

– Что такое усадьба – это минимум 30 рабочих мест, не говоря о куче денег, которые тратятся на территории вокруг нее, – сказал министр культуры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.