Детский технопарк «Кванториум» в Великом Новгороде откроется в сентябре

Детский технопарк «Кванториум» в Великом Новгороде откроется в сентябре

В сентябре в технопарке будут открыты два квантума – хайтек-цех и интеллектуальная энергетика, через месяц добавятся IT-технологии, виртуальная реальность.

Сейчас в помещениях будущего «Кванториума» по адресу ул. Большая Московская, д. 39 к. 1 идет ремонт, классы и лаборатории переоборудуют под современный детский технопарк.

Директор учреждения Максим Юдин рассказал:

Открыта электронная запись детей, заявки подали порядка 50 человек, но это предварительная регистрация. Уже в сентябре мы проведем собеседования с детьми и дадим им рекомендации».

Записаться на занятия можно в группе «ВКонтакте». В «Кванториуме» ждут детей от 10 лет, но, по словам директора, принимать в учреждение будут в зависимости от способностей ребенка.

Планируется, что в этом году «Кванториум» примет 400 детей и 800, когда заработает в полную силу. К следующему учебному году должны быть запущены еще три направления, отремонтируют второй этаж здания.

Для справки:

Детские технопарки «Кванториум» – это сеть площадок дополнительного образования детей нового формата, созданных на основе принципов государственно-частного партнерства, сетевого взаимодействия, лучших отечественных педагогических практик. Образовательные программы технопарков включают реальные кейсы и задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. Проект поддерживается Агентством стратегических инициатив и реализуется в рамках инициативы АСИ «Новая модель дополнительного образования детей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.