Работа старорусской котельной, где сварился человек, остановлена для дезинфекции до конца недели

Работа старорусской котельной, где сварился человек, остановлена  для дезинфекции до конца недели

Котельная под несчастливым номером 13 в Старой Руссе остановлена для проведения дезинфекции и промывки системы горячего водоснабжения. Об этом сообщает ТК «Новгородская».

Напомним, вчера утром оператор газовой котельной обнаружил, что сдвинута крышка люка горловины технологической емкости для запаса горячей воды (около котельной), а рядом — посторонние предметы. Он сообщил об этом начальнику Старорусского района теплоснабжения, а тот дал указание остановить котельную и вызвать на место сотрудников правоохранительных органов и МЧС.

c443be193d06bc182f503c7191473024По официальной информации регионального СК, в технологической емкости было обнаружено тело мужчины, 1981 года рождения, с признаками воздействия высоких температур.

В тепловой компании вчера же состоялось оперативное совещание. Для выяснения причин случившегося в Старую Руссу выехал начальник отдела внутренней безопасности.

«Дезинфекция и промывка системы горячего водоснабжения в котельной будет проведена в два этапа: первый – дезинфекция и промывка емкостей и котлов, второй – дезинфекция и промывка емкостей и тепловых сетей — совместно с УК, включая систему горячего водоснабжения в жилых домах. После чего сотрудники Роспотребнадзора возьмут пробы воды. По результатам проверки котельная будет запущена в работу», — сообщают в ТК «Новгородская».

Добавим, что эта котельная обеспечивает горячей водой семь многоквартирных жилых домов и ряд административных зданий. Горячее водоснабжение временно приостановлено (ориентировочно до конца недели).

Фотографии предоставлены Следственным комитетом

Комментарии

пурген
14:13 08.08.2017

Н-да…Хорошо, что административные здания в структуре водоснабжения. Засуетились.
Неплохо бы и строгий карантин ввести на всех жителей домов и работников административных зданий.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.