Светлана Дружинина подала заявку на съемки четвертой части киносаги «Гардемарины»

Светлана Дружинина подала заявку на съемки четвертой части киносаги «Гардемарины»

Министр культуры РФ Владимир Мединский и временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин ответили на вопросы журналистов после заседания, посвященного развитию культуры региона.

Напомним, одним из ближайших главных культурных событий года в России и Великом Новгороде станет кинофестиваль «Вече», на котором режиссер Светлана Дружинина проведет вечер, посвященный юбилею киносаги «Гардемарины».

По словам главы региона, активное участие в кинофестивале примет Российское военно-историческое общество. Это поможет при помощи экспертов создать интересный и дискуссионный фестиваль.

Министр культуры Владимир Мединский в свою очередь сообщил:

Светлана Дружинина уже подала заявку на создание четвертой части киносаги «Гардемарины». Я надеюсь, что она в кратчайшие сроки сформирует творческую команду».

Также Владимир Мединский прокомментировал предупреждение прокуратуры Симферополя, потребовавшей не демонстрировать трейлер картины Алексея Учителя «Матильда»: «Происходящее вокруг фильма «Матильда» всё меньше и меньше имеет отношение к кино и всё больше походит на цирк».

Министр культуры порекомендовал некоторым общественным деятелям направить свою энергию на решение реальных проблем.

Комментарии

Злой
11:40 08.08.2017

«Происходящее вокруг фильма «Матильда» всё меньше и меньше имеет отношение к кино и всё больше походит на цирк». — хороший ответ недополитикам-шизофреникам.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.