В Валдае пройдет Чемпионат по игре в мяч на лодках народов Арктики

В Валдае пройдет Чемпионат по игре в мяч на лодках народов Арктики

В Валдае пройдет Чемпионат по игре в мяч на лодках народов Арктики

12–13 августа в Валдае на территории городского пляжа пройдет Открытый Чемпионат Новгородской области и Первенство России до 22 лет по канополо, сообщают на информационно-туристическом сайте города Valday.com.

Ожидается около 12 команд из разных городов России, включая Новгород, Ярославль и две столицы.

Для зрителей будет организована лотерея, где каждый сможет попытать свою удачу и выиграть главный приз: настоящий канупольный мяч с берестяным брелком и магнитом с символикой игры. Регистрация участников будет проходить на месте проведения соревнований с 12.00 до 13.00.

Для справки:

Канополо – спортивная командная игра в мяч на каяках, традиционных лодках народов Арктики. В России официально называется «кануполо». В 2004 году в Москве был проведен первый российский чемпионат по этому виду спорта. С тех пор в регулярных соревнованиях по кануполо участвуют команды с различных российских городов, а с 2005 года российские клубы участвуют в международных соревнованиях. 

Фото Valday.com

Комментарии

Карина
18:52 08.08.2017

При чем здесь Арктика? Кануполо придумали в Англии.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.