Новгородская область вместе с «Союзмультфильмом» заинтересована в новых подходах к образованию детей

Новгородская область вместе с «Союзмультфильмом» заинтересована в новых подходах к образованию детей

Сегодня, 8 августа, в здании правительства Новгородской области директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев рассказал о планах развивать технологии детского образования.

По его словам, соглашение является первым шагом в сотрудничестве между студией и регионом, показывающим сам интерес в этом с обеих сторон. Борис Машковцев подчеркнул, что современная анимация является важной часть культуры, поэтому в реализации совместной программы запланирована и образовательная деятельность. Как мы уже сообщали, будет создан мультимедийный центр, в состав которого по предварительному плану войдут музей анимации и детский образовательный комплекс.

«Речь идет о более глобальной идее: мы попытаемся на примере анимации начать заниматься с детьми творчеством, культурным развитием», — говорит руководитель студии и добавляет, что анимация, как синтетическое искусство, поможет привлечь подрастающее поколение к различным другим видам деятельности.

Когда мы начали общаться с представителями правительства Новгородской области, то выяснили, что есть целый регион, который заинтересован сделать примерно то же самое, что планируется и в Москве»,

— рассказал Борис Машковцев.

Сейчас обсуждается вопрос о локации этого прогрессивного культурного центра.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.