Сладкий август – Медовый Спас

Сладкий август – Медовый Спас

Фестиваль меда «СЛАСТЬ» — первый из серии народных праздников «НОВГОРОДСКИЕ СПАСОВКИ», организованных туристическим офисом «Русь Новгородская» — пройдет в эти выходные на Ярославовом дворище в Великом Новгороде.

12 и 13 августа, в преддверии Медового Спаса, у Ганзейского фонтана раскинется ярмарка: новгородские и псковские пчеловоды и производители меда откроют свои лавки уже в 10 утра. Новгородский Торг, как во времена Садко, этим августом впишет новую, яркую страницу в свою историю, и «НОВГОРОДСКИЕ СПАСОВКИ» вскоре станут еще одной доброй традицией Новгородской Земли.

Крупнейшая медовая компания Новгородской области «МЕДОВЫЙ ДОМ», известная высоким качеством продукции и широким ассортиментом, станет центром притяжения для любителей натуральных сладостей. Добавим, что компания «МЕДОВЫЙ ДОМ» — генеральный партнер фестиваля меда «СЛАСТЬ» и двух других фестивалей в рамках «НОВГОРОДСКИХ СПАСОВОК»: фестиваля музыкальных древностей «СЛОВИША» и фестиваля русского костюма «САРАФАН».

Кроме ярмарки меда новгородцев ждут анимационные игры для всей семьи, посещение контактного деревенского зоопарка и, конечно, зажигательная концертная программа. Её звездой станет впервые выступающий в Великом Новгороде Николай Емелин – известный российский фолк-исполнитель, под его песню «Русь» на ринг выходит знаменитый боксер Александр Поветкин, земляк Владимира Поветкина – Заслуженного работника культуры России, создателя и первого директора Новгородского центра музыкальных древностей.

Каждый участник сможет выиграть сладкие медовые призы, принять участие в программе Ратного и Казачьего дворов, в мастер-классах от художников, ремесленников и пчеловодов. Фестиваль меда «СЛАСТЬ» — уже в эти выходные на Торговой стороне Великого Новгорода!

Вход на фестиваль – бесплатный. Дополнительную информацию ищите в группе «НОВГОРОДСКИЕ СПАСОВКИ» и по хэштегам #НовгородскиеСпасовки #РусьНовгородская #ФестивальСласть

Комментарии

Светлана Петровна
11:04 08.08.2017

Ребята, не надо «спасовками» унижать эти праздники. ЖновгородцыЖ без мозгов и памяти предков уродуют названия в уничижительной форме, а вы их транслируете в массы.. Зачем?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.