День за днём: 8 августа

День за днём: 8 августа

Сегодня, 8 августа — Международный день альпиниста. У нас тоже есть кого поздравлять: например, участников Новгородской областной федерации альпинизма или альпклуба НовГУ.

Кроме того, 8 августа — Международный день офтальмологии. Он приурочен ко дню рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Фёдорова, который родился 8 августа 1927 года.

Также сегодня отмечается Международный день кошек. Да, как оказывается, у них несколько праздников. Наверное, сегодня стоит побаловать своих любимчиков.

Сегодня исполнилось бы 90 лет замечательному писателю Юрию Казакову. Он часто путешествовал по Русскому Северу, бывал в Новгородской области. Его интервью «Литературной газете» свидетельствует о глубоком интересе к русскому языку, его истокам. В нём он называл Новгородскую область прародиной нынешнего северного языка, который его восхищал.

Сегодня, 8 августа 2017 года, в Великом Новгороде находится с визитом министр культуры Владимир Мединский.

Сегодня будет подписано соглашение между правительством Новгородской области и киностудией «Союзмультфильм». Следите за новостями на нашем сайте.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.