Более 150 миллионов рублей предстоит взыскать новгородским приставам с неплательщиков налогов

Более 150 миллионов рублей предстоит взыскать новгородским приставам с неплательщиков налогов

У судебных приставов Великого Новгорода находится на исполнении по налогам в отношении юридических лиц около тысячи постановлений на сумму более 150 миллионов рублей. Ко всем должникам применяются меры принудительного исполнения.

Среди самых злостных неплательщиков налогов в областном центре организация, которая задолжала 24 миллиона рублей.

Но сегодня судебные приставы вместе с Новгородским областным телевидением побывали в частной компании, которая занимается монтажом инженерного оборудования и задолжала 55 тысяч рублей. Вроде бы сумма не очень большая, но такая задолженность по налогам уже гарантирует визит судебных приставов. А вообще организация оказывается в поле зрения правоохранительных органов, когда отметка по долгам превышает три тысячи рублей.

У компании, которой нанесли визит сегодня, было пять дней на погашение долга. Эту возможность неплательщик проигнорировал, поэтому после предупредительных действий следует самая эффективная по словам приставов мера – арест имущества.

— Вся информация об имуществе, переданном на реализацию, отражается в средствах массовой информации, есть специализированный магазин, который осуществляет продажу арестованного имущества. Город у нас небольшой, и поэтому сведения о том, что арестованное имущество выставлено на продажу, вскоре охватывает весь Новгород, — говорит Марина Шамова, и.о. начальника межрайонного отдела судебных приставов по по исполнению особых исполнительных производств.

У компании-должника приставы арестовали офисную мебель и технику на сумму, соразмерную долгу. У владельцев организации есть 10 дней на обжалование процедуры или погашение долга.

Добавим, что всего по области в отношении юридических лиц в первой половине 2017 года у судебных приставов находилось 12 тыс. исполнительных производств на общую сумму 824 млн. рублей.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.