В Валдае появится молодёжный досуговый центр, аналога которому в Новгородской области нет

В Валдае появится молодёжный досуговый центр, аналога которому в Новгородской области нет

Как сообщает сайт Valday.com, в Валдае началось строительство нового социально-культурного объекта — Молодёжного досугового центра, «аналога которому в Новгородской области, пожалуй, нет».

Новое двухэтажное здание появится на пересечении улиц Луначарского и Февральской, недалеко от озера.

По задумкам создателей, этот центр станет «популярной и доступной площадкой для активной и неравнодушной молодёжи, местом зарождения новых интересов, возможностью для самореализации и развития своих талантов».

Планируется, что здесь дети и подростки разных возрастов найдут себе занятие по душе. Будет организован большой выбор кружков и клубов по интересам, разнообразные мастер-классы, творческие мастерские по прикладному искусству.

Центр займет больше тысячи квадратных метров. На первом этаже разместится уютное кафе. На втором — мультимедийное трансформируемое пространство с различными зонами: лекторий, библиотека, зона мастер-классов, игровая зона и многие другие.

Все затраты по строительству, приобретению необходимого оборудования, мебели и содержанию учреждения берёт на себя инвестор.

Завершить строительство планируется в 2018 году.

Отметим, что статья сайта заканчивается на позитиве, однако комментарии местных жителей под ней не очень радостные. Люди опасаются, что «аляповатое нечто» испортит классический вид из Соловьёвского парка.

Фото: В. Юн, Valday.com

IMG 6011

Комментарии

пурген
17:13 07.08.2017

Ну знаете ли! Это может нечто,или даже точнее-ничто, но в современной архитектуре может быть и хуже! Не узорочье, но и не визжит дикими цветами и не заваливается нелепыми формами же! Не так уж и аляписто. Это эстетика рассейских коммерсантов , выросшая из протестантизма. Основную идею можно предать фразой » красота в дешевизне».
Насажаете побольше деревьев вокруг , что б не видно было . И хорошо.

пурген
17:17 07.08.2017

Урок молодым мамам! Не экономьте на детях! Будете покупать им дешевые пластмассовые наборы кубиков для строительства- вырастут вот такие архитекторы!
Покупайте детям наборы для резьбы по дереву и деревянные кубики сложных форм с балясинами и резными элементами.

пурген
17:38 07.08.2017

Это скорее всего хай-тек.
Нам предлагают радоваться и такому.Да ладно…эти здания веками не стоят.
Кстати, как вот эта протестантская церковь напоминает местный храм Мельпомены, воздвигнутый советскими архитекторами, на которым туристы ржут !
:http://www.archfacade.ru/uploads/2011/11/701.jpg

пурген
17:49 07.08.2017

Народу не нравится латиница и протестантизм в здании, где дети будут заниматься искусством. .Другие варианты есть?

аля
11:46 24.10.2017

На стройке нет тех.надзора!, льют в морозные вечера, нет должного ухода за бетоном…, авось как всегда при строителя.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.