По требованию прокуратуры в новгородских школах устанавливают системы видеонаблюдения

По требованию прокуратуры в новгородских школах устанавливают системы видеонаблюдения

Прокуратура Новгородской области подвела итоги работы в первом полугодии. В том числе — в деле противодействия экстремизму и терроризму.

Одна из проблем в этой сфере оказалась связана с тем, что не все органы местного самоуправления выполняют требования Правительства РФ об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Речь в данном случае идет об образовательных учреждениях Новгородчины — в основном, о школах, но также о детских садиках и организациях, которые занимаются дополнительным образованием.

Об этом нашему изданию рассказала Елена Баркане, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению.

Так, прокуратура Великого Новгорода установила, что в 10 образовательных организациях города отсутствуют системы видеонаблюдения. Исковые заявления по этим фактам суд удовлетворил в полном объеме, и сейчас выявленные нарушения устраняются.

Та же самая проблема обнаружилась и в районах области — в Батецком, Мошенском, Новгородском, Парфинском, Солецком, Чудовском. По итогам проверок в суды области направлены 36 исковых заявлений.

В некоторых из этих организаций системы видеонаблюдения уже установили.

Фото: astrobl.ru

Комментарии

пурген
08:41 07.08.2017

За чей счет? Опять родители скидывались?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.