Из-за неудовлетворительного состояния поля отменен матч чемпионата Новгородской области по футболу

Из-за неудовлетворительного состояния поля отменен матч чемпионата Новгородской области по футболу

Такими темпами чемпионат Новгородской области по футболу и вовсе может быть сорван. Причина тому — неудовлетворительное состояние игровых площадок.

5 августа в Малой Вишере был отменен матч 8 тура Чемпионата Новгородской области по футболу между командами «Электрон-2» и «Луч». О причинах этого футболисты сами сообщают в социальных сетях и распространяют фотофакт — состояние игровых площадок.

Футболисты вне себя от негодования: если в Новгороде еще есть возможность выбора между двумя стадионами (как правило, это «Электрон» и «Волна»), то большинство игровых площадок в других городах совершенно не приспособлены к погодным условиям.

В своем комментарии для «53 новостей» Максим Матешев, главный судья чемпионата Новгородской области по футболу, отметил: речь идет не только о Малой Вишере, но и о других городах Новгородской области (на фото ниже — Боровичи). По его словам, для развития футбола в области нет инфраструктуры, не хватает финансирования для восстановления игровых площадок, содержания футбольных команд и даже детских групп. 

6 mH VWoxtc

Чемпионат Новгородской области по футболу проводится ежегодно Новгородской областной федерацией футбола. Он продлится до 23 сентября.

Фото из соцсетей

Комментарии

Андрей
15:31 06.08.2017

Самое интересное заключается в том,что ещё в октябре 2013 года госпожа Минина,курирующая спорт,обязала представителей спорткомитетов муниципальных районов предоставить ей отчёт о состоянии футбольной инфраструктуры(футбольной полей).Это было сделано официально на Коллегии Департамента по физической культуры и спорта Правительства Новгородской области.Прошло практически 4 года.Что сделано в этом направлении за этот срок?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.