Школа в «Ивушках» может заняться разработкой микроустройств для обследования труднодоступных мест

Школа в «Ивушках» может заняться разработкой микроустройств для обследования труднодоступных мест

Вчера делегация Владимирской области побывала в новой школе № 36 в микрорайоне «Ивушки». Гостям показали показали учебные классы, мастерские и лаборатории, в том числе, кабинет робототехники, — сообщает пресс-центр областного правительства.

Врио губернатора Новгородской области предложил руководителю этого направления в школе вместе с ребятами разработать дистанционно управляемые устройства для обследования археологических объектов.

«Попробуйте создать микроустройства, чтобы можно было проникать в сложные объекты, подвальные помещения, находящиеся на глубине или в труднодоступных местах исторических памятников», — сказал Андрей Никитин.

Добавим, что губернатор Владимирской области Светлана Орлова и участники делегации высоко оценили уровень оснащения школы, отметив, что по-своему она уникальна.

Напомним, что школу на днях освятил митрополит Новгородский и Старорусский Лев. 

1е
t
2t

Комментарии

пурген
15:57 06.08.2017

Ага.А еще пусть скрутят велосипед.А что? Тоже штука полезная.
«— Когда немного подрасту,—
Сказал мне мой приятель,—
Для мамы я изобрету
Настолонакрыватель.

Потом я сделаю чертёж…-
Сказал изобретатель.
— И что ещё изобретёшь?
— Обедоподаватель.

Посуду будет вытирать
Посудовытиратель.
— А кто — осколки подбирать?
— Осколкоподбиратель!»
Спасибо , конечно, но для археологов мы можем взять высокоточное медицинское оборудование в НовГУ, если такая проблема встанет.
Лучше проверил бы, там есть прялка к ставу и в видеотеке учебный краткометражный фильм о сверхсовременном механизированном производстве ткани? И поинтересовался , есть ли в штате руководитель кружка прядения и ткачества- готовить специалистов для туристического бизнеса со школьной скамьи ? И пусть соглашение заключают с текстильными предприятиями области о проведении экскурсий, и может быть даже прохождении небольшой учебной практики в рамках кружка на этих предприятиях.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.