К участию в проекте «Три столицы» могут пригласить Валерия Гергиева

К участию в проекте «Три столицы» могут пригласить Валерия Гергиева

К теме трех исторических столиц русской земли сегодня вновь вернулась губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая вместе с делегацией своего региона находится в Великом Новгороде.

Напомним, речь идет о проекте в сфере туризма с посещением Великого Новгорода, Владимира и Москвы, который должен дать большой приток туристов и поддержку малому и среднему бизнесу.

По словам Светланы Орловой, в его рамках есть задумка сделать проект с участием художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева и фотовыставки. На ней можно будет совместить прекрасную музыку и виды трех столиц.

Добавим, что приглашение Валерия Абисаловича вполне возможно, ведь Светлана Орлова — добрый друг маэстро, а музыкант и его оркестр — частые гости Владимирской земли. Во Владимире у Гергиева есть даже любимое место — Патриарший сад, красота которого вдохновляет музыканта и заряжает его энергией.

В Великом Новгороде Гергиев тоже был не раз, однако в нашем городе маэстро не хватает современной театральной площадки, полноценного музыкального театра. На пресс-конференции в областной филармонии несколько лет назад он говорил о том, что когда в Великом Новгороде появится современный и хорошо оснащенный музыкальный театр, перед городом и Мариинкой откроются огромные возможности.

Фото: forumklassika.ru

Комментарии

пурген
14:18 05.08.2017

Может быть в Онеге?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.