Митрополит Новгородский и Старорусский Лев освятил новую школу в «Ивушках»

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев освятил новую школу в «Ивушках»

Как сообщили нашему изданию в Новгородской епархии, вчера состоялось освящение новой школы N 36 им. Г.М. Державина микрорайона «Ивушки».

Школу освятил митрополит Новгородский и Старорусский Лев в сослужении духовенства епархии. Вместе с ними молились директор и учителя новой школы.

В своем поздравлении коллективу владыка выразил пожелание, чтобы в этой школе начало возрождаться русское классическое образование. По его словам, в век компьютерных технологий, когда за людей все больше думают машины, проблема образования особенно актуальна. Владыка также отметил, что самое первое и серьезное воспитание начинается в семье, а школа лишь помогает в этом родителям. В связи с этим, педагогам и родителям необходимо находиться в тесном контакте и находить взаимопонимание.

35532768384 77088accea c

«Труд педагога только со стороны выглядит красиво, но на самом деле, это очень тяжелый труд, — подчеркнул митрополит Лев. — Я хочу вам пожелать терпения, ведь вы — вторые родители детей, которые будут находиться под вашим попечением. А через терпение к вам придет и любовь. Дети будут это чувствовать и будут вам благодарны. Все мы знаем, что память о наших любимых учителях остается с нами на всю жизнь. Помните, что школа — это второй дом, а все педагоги и учащиеся являются членами одной большой семьи. Имейте любовь друг о друге и будьте единой дружной семьей. Желаю вам педагогических и творческих успехов и помощи Божьей в ваших нелегких трудах!»

Владыка подарил школе икону Божьей Матери «Знамение» и икону святого князя Владимира Новгородского (сына Ярослава Мудрого), а также духовную литературу для школьной библиотеки.

36231798811 2ee7b00416 c

Подробнее — на сайте Новгородской епархии. Там же под статьей размещен большой фоторепортаж. 

Комментарии

пурген
09:06 05.08.2017

Что-то совсем нет живой зелени в школе.И жаль, что без детей.

пурген
19:16 05.08.2017

О! На сайте Епархии продемонстрировали мастерские в новой школе . С ткацкими ставами, даже заправленными, и токарными станками! И комнатные цветы кое-где есть.
А жалюзи в кабинетах на окнах?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.