Полицейские изъяли у новгородца наркотик, отнимающий память

Полицейские изъяли у новгородца наркотик, отнимающий память

Вчера ночью в областном центре сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали новгородца с веществом синтетического происхождения. Позже эксперты установили, что это метилэфедрон.

Мужчину поймали около 3 часов ночи возле дома на улице Ломоносова, в ходе патрулирования. Ему 39 лет, он ранее судим.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, по эту факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Добавим, что один из многочисленных побочных эффектов при приеме мефендрона — потеря памяти.

Кроме того, 4 августа полицейские установили факт пособничества в приобретении наркотиков. Это произошло в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела. Удалось установить, что в конце мая этого года 34-летний ранее судимый новгородец возле дома на улице Саши Устинова оказал пособничество в покупке психотропного вещества «амфетамин».

Полиция напоминает, что сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах их изготовления, употребления и сбыта можно круглосуточно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Конфиденциальность гарантируется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.