На встрече глав Новгородской и Владимирской областей был упомянут проект «Три столицы»

На встрече глав Новгородской и Владимирской областей был упомянут проект «Три столицы»

Сегодня, 4 августа, начался двухдневный визит в Великий Новгород делегации Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой.
Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин приветствовал Светлану Орлову:

– Я очень рад вас видеть. Знаю, как много вы сделали во Владимирской области в сфере сельского хозяйства, в сфере туризма и эффективности тарифной политики. Для нас очень важна возможность обменяться опытом. Посмотреть и может быть что-то взять для себя из тех успехов, что у нас есть. И чисто по человечески мне очень приятно вас видеть. Я всегда с удовольствием бывал и бываю во Владимирской области. И надеюсь, что ваш приезд это не только начало дружбы, но и совместного социально-экономического взаимодействия наших регионов.

Светлана Орлова отметила, что в составе делегации Владимирской области представители предприятий в сфере энергетики, сельского хозяйства, других отраслей, продукция который будет востребована новгородцами:

– Также наша совместная работа, которую вы вели, когда были руководителем «Агентства стратегических инициатив», сегодня очень востребована. Хотелось бы вам сказать огромное спасибо и поблагодарить от владимирцев за «Кванториум» мы создали у себя с вашей подачи. Сегодня он пользуется огромной популярностью – теперь к нам даже из-за границы приезжают дети уроженцев Владимира, которые хотят остаться жить, работать и учиться на Родине.

Также губернатор Владимирской области упомянула об актуальности проекта под рабочим названием «Три столицы». Речь идет о проекте в сфере туризма с посещением трех исторических столиц русской земли: Великого Новгорода, Владимира и Москвы. Он должен дать большой приток туристов, поможет поддержать малый и средний бизнес.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.