Сотрудники двух дорожных фирм в Боровичах и Хвойной не получают зарплату с мая

Сотрудники двух дорожных фирм в Боровичах и Хвойной не получают зарплату с мая

В редакцию «53 новостей» обратились жители поселка Хвойная Новгородской области, которые возмущены невыплатой заработной платы в ООО «Хвойнинское ДЭП» с мая.

По словам одного из сотрудников предприятия, которое занимается дорожными работами, «проблема имеет позитивную тенденцию к решению, но все идет очень медленно и неизвестны конкретные сроки выплаты денег».

Следует отметить, что на коллектив на предприятии объявил не забастовку, как было написано в соцсетях, а приостановил трудовую деятельность строго в рамках закона в связи с невыплатой заработной платы. Приостановка длится уже две недели. Конкретную финансовую причину невыплаты денег, по словам собеседника сетевого издания, установить сложно, так как ряд заказов предприятия де-факто выполняется на условиях субсубподряда.

Кстати, аналогичная ситуация в боровичском ООО «Солид», где не выплачивается заработная плата с мая из-за того, что подрядчики не расплачиваются с организацией.

Комментарии

Борис
09:28 05.08.2017

Какие дороги такая и зарплата

Юлия
17:25 05.08.2017

Какая зарплата — такие и дороги. А по справедливости — утверждение, что частный собственник намного эффективнее государства рассыпалась в пух и прах. Такие собственники управляют, что впору всех пересажать. Они-то себя любимых без зарплаты не оставят, да ещё и по размеру не такие как у рабочих.

Aleks
20:40 05.08.2017

Самим надо свои дороги ремонтировать, участвовать в аукционах, а на субподряде велик риск ничего не получить. За такое качество работ дорожникам можно вообще ничего не платить. Сами виноваты начиная с посредников и заканчивая исполнителем.

Игорь
11:47 10.08.2017

Я постоянно проживаю в Новгородской области с 1989г. С 1994г. до сего дня объездил область на личном автотранспорте вдоль и поперек, но такого отвратного состояния «дорог», как сегодня, тогда не наблюдалось… Куда «движемся»…?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.