Как без пробок доехать до Питера? Мы подскажем

Как без пробок доехать до Питера? Мы подскажем

Пятый день новгородцы обсуждают путешествие до Петербурга и ситуацию с ремонтом трассы М-10, который продлится еще год.

Пользователи в социальных сетях задают один и тот же вопрос: «Есть ли пробки на М10?» и «Когда лучше выезжать в Питер?»

И, на удивление, не всегда ответы на этот вопрос заставляют задуматься о целесообразности поездки в целом.

Пользователи заметили, что по утрам добраться до Северной столицы гораздо проще, нежели во второй половине дня. «53 Новости» ранее писали о том, что время поездки до Петербурга может составлять до 10 часов, что дольше, чем поездка из Новгорода до столиц Литвы, Белоруссии и Польши.

«У меня муж едет с Санкт-Петербурга на автобусе. Сейчас позвонил и сказал, что никакой пробки нет и он уже почти в Новгороде» – написала Вера Яковлева сегодня приблизительно в 11:00 утра. Можно сделать вывод, что при выезде из Петербурга в раннее утро, доехать можно без особых проблем и «многокилометровых пробок».

«На карте всё «жёлтое» – это уже хорошо! З0 мин в пробке не 3 часа, значит можно ехать!» – делится мнением Инна Павлова, комментируя свою поездку в 11:30 утра.

«А я выехал накануне в 13:00 из Новгорода. Пробка составляла 10 км – простояли около 40 минут. Общее время поездки составило 3,5 часа» – делится Денис Шефер и удивляет остальных путников до северной столицы.

«Фортуна улыбнулась!» – шутят новгородцы.

Видимо, фортуна может улыбнуться всем путешественникам. Пользователи социальных сетей приходят к общему выводу – стоять в многочасовых пробках можно лишь вечером, начиная со второй половины дня. С утра ещё нет такого потока машин по трассе М-10 и в объезд ее через населенные пункты.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что врио губернатора Андрей Никитин уже отреагировал на многочисленные жалобы граждан, и, по его словам, график ремонтных работ будет скорректирован. 

Комментарии

пурген
10:40 04.08.2017

В какой срок и кто ответственный ? Когда дальнобойщики и водители частники могут уже проверить эффективность принятых мер?

Татьяна
14:16 04.08.2017

Надо ехать встречать в Пулково дочку с маленьким ребёнком, я поняла так, что надо выехать в 5утра, чтобы втретить в 10ч?

Дарья
20:18 06.08.2017

5.08.2017 На мосту у Трегубово простояли в пробке три часа по направлению в великий Новгород. На мосту работало 2 человека. Никто не смотрит сколько машин с какой стороны скопилось.При такой организации и темпах ремонта быстрее в Питер и обратно ездить через Лугу. Отстой

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.