В Новгородской области возбуждено 71 уголовное дело

В Новгородской области возбуждено 71 уголовное дело

В первом полугодии 2017 года по материалам прокурорских проверок возбуждено 71 уголовное дело.

Эта информация была озвучена вчера, 3 августа, в ходе заседания коллегии, на котором были подведены итоги работы органов прокуратуры области за первое полугодие 2017 года.

Кроме того, было отмечено, что на постоянной основе прокуратурой проводится работа с дольщиками. В настоящее время в СО по Великому Новгороду регионального СУ СК РФ расследуется уголовное дело в отношении руководителя ООО «Экспресс» и ООО «Модернизация» Валерия Марковкина по факту мошенничества в сфере долевого строительства на сумму свыше 60 млн. рублей .

На заседании было рассказано, что в первом полугодии 2017 года в области зарегистрировано 5,4 тыс. преступлений, что на 17,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Правда, на 2,8% снизилась и раскрываемость преступлений, которая составила 60,4%. Как сообщает прокуратура, это обусловлено неудовлетворительной работой оперативно-следственных органов по раскрытию преступлений против собственности.

Благодаря мерам прокурорского реагирования перед работниками организаций погашена задолженность по заработной плате более 35 млн. рублей, а размер долга перед предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам снижен на 100 млн. рублей.

Подробнее о прошедшем заседании коллегии можно посмотреть на сайте прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.