День за днем: 4 августа

День за днем: 4 августа

Сегодня, 4 августа, наш регион посетит делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой.

Во время визита пройдут пленарные заседания, подписание соглашений о сотрудничестве, экскурсии. В 20:00 в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского начнется концерт творческих коллективов Владимирской области.

В рамках проекта Новгородского музея-заповедника «Открытая пятница» для бесплатного посещения с 10:00 до 18:00 будет открыта Воротная башня Гостиного двора XVII в. и с 10:00 до 17:00 памятник-музей церковь Симеона Богоприимца XV в.

В 16:00 в Музее изобразительных искусств открывается персональная выставка новгородского художника Галины Филипповой «Есть только миг…».

В это же время в Доме народного творчества начнет работу экспозиция по итогам весеннего пленэра «Краски природы».

В 18:00 в Новгородском центре современного искусства (КЦ «Диалог») откроется августовская выставочная волна. На ней будут представлены две экспозиции: «Бродский + Булгаков = Назаренко» Владимира Титовича Назаренко и «Авторуины» Александры Овчинниковой (см. фото ниже).

Александра Овчинникова

В 17:00 променадом-перфомансом по аллеям парка 30-летия Октября и набережной Александра Невского откроется V фестиваль физического театра, искусства перфоманса и танца «Уровни движения». В 19:00 в культурном центре «Диалог» начнется мастер-класс Жени Андриановой «Игра в бирюльки в масштабе тела».

В 19:00 в рамках арт-фестиваля «ОКрошка» выступит группа «Кагор в понедельник».

В 20:00 клуб «Железный папа» приглашает на концерт группы «Параллели».

На фото 1: церковь Покрова на Нерли, знаменитый белокаменный храм во Владимирской области, 1165 год. Как говорил живописец, рестовратор и исскуствовед Игорь Грабарь, «церковь Покрова на Нерли близ Владимира является не только самым совершенным храмом, созданным на Руси, но и одним из величайших памятников мирового искусства». Фото из твиттера Культура.рф. Иллюстрация 2 — работа Александры Овчинниковой, фото предоставлено Центром современного искусства. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.