Активисты ОНФ серьезно подошли к новгородским дворам

Активисты ОНФ серьезно подошли к новгородским дворам

Эксперты регионального отделения ОНФ осмотрели ряд дворов Великого Новгорода, в которых идет благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители дома №31 по проспекту Мира пожаловались на неаккуратный вид отфрезерованного асфальта. Помимо этого общественники увидели и обветшалые стены домов, а также отсутствие парковочных мест и даже разбросанный строительный мусор.

Отсутствие благоустроенной дворовой инфраструктуры зафиксировано и в Псковском микрорайоне. Здесь также не появились новые скамейки, dvorдополнительные места для парковок, детские городки. Однако уже заасфальтированы и убраны все дворовые участки дорог.

Координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Новгородской области, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Дмитрий Вертков отметил, что данный проект представляет собой комплексный подход по созданию условий для системного повышения качества жизни.

На сегодняшний день с уверенностью говорить о комплексе мероприятий по благоустройству мы не можем. Но мы готовы озвучить эту ситуацию местной власти и предложить чиновникам в будущем корректно рассчитывать число дворов таким образом, чтобы выделенных в рамках проекта средств хватило не только на новый асфальт, но и на полноценное обустройство всей дворовой территории»,

— сказал Дмитрий Вертков и добавил, что проект не исключает и активное участие самих граждан.

Итак, реализация федерального проекта в областном центре идет с соблюдением сроков, но не без сложностей. Активисты ОНФ пообещали побывать с проверками во дворах всех домов, вошедших в проект, и держать их благоустройство на контроле до его завершения.

Напомним, что итогом реализации комплексного благоустройства в Великом Новгороде должна стать реконструкция 58 дворов.

Фото: пресс-служба ОНФ по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.