На воду и медицину пожаловались работники «Подберезского комбината хлебопродуктов»

На воду и медицину пожаловались работники «Подберезского комбината хлебопродуктов»

Сегодня, 3 августа, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин посетил «Подберезский комбинат хлебопродуктов» и встретился с его работниками.

Этому комбинату 43 года, в 2008-ом он вошел в агрохолдинг «Белгранкорм» и теперь потихоньку ремонтируется, переоснащается, обзаводится новым спецтранспортом. Сейчас здесь трудятся почти две сотни специалистов.

Во время диалога с главой региона никто из специалистов о своих трудовых буднях речи не вел. Если только совсем немного, поясняя проблемы с местным почтовым отделением.

Сотрудник комбината Наталья Дербенева рассказывает:

Обед у нас с ними совпадает, рабочий день у нас с ними тоже совпадает, на почту нам не попасть».

Режим работы этого конкретного отделения постараются сделать удобным для жителей в ближайшее время, однако Подберезье — не единственный населенный пункт с подобной проблемой. Таких по области много. Поэтому стоит подойти к решению вопроса комплексно, отметил Андрей Никитин.

G75A6008

Много вопросов было по медицине: путь к педиатрам лежит через огромные очереди, к узким специалистам попасть очень сложно, — сетовали люди.

Относительно последнего Андрей Никитин пояснил: до 1 октября возможность записать пациента на прием к нужному врачу появится у терапевтов, сразу во время приема. Время и нервы людей от этого должны экономится. Массово поддержали вопрос сотрудники предприятия и по качеству воды не только в Подберезье, но и во всем Новгородском районе.

Андрей Никитин рассказал, что сейчас практически еженедельно обсуждает проблему качества воды с министерством ЖКХ, чтобы они помогли на следующий год с деньгами. И в областном бюджете будут на это закладываться средства, потому что без нормальной воды развития не будет долгосрочного.

Завершая встречу, Андрей Никитин подчеркнул, что сейчас — качество воды и состояние дорог — проблемы первоочередные для решения. Чуда в один день ждать, увы, не приходится, но системная работа хотя бы в течение года должна дать первый видимый результат.

Фото Сергей Суфтин.

Комментарии

пурген
13:56 03.08.2017

«Завершая встречу, Андрей Никитин подчеркнул, что сейчас качество воды и состояние дорог — проблемы, первоочередные для решения». А медицина — не суть?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.