В Великом Новгороде на улице Никольской сплошная линия разделяет выбоины и ямы

В Великом Новгороде на улице Никольской сплошная линия разделяет выбоины и ямы

Во время очередного рейда в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» эксперты регионального отделения ОНФ обнаружили, что на некоторых городских магистралях белые разделительные линии нанесены на дефектные участки асфальтового полотна.

Координатор проекта в Новгородской области Ирина Лебедева объяснила, что подрядная организация не должна была наносить разметку на поврежденное дорожное покрытие — нужно было обратиться к дорожным службам, чтобы те сначала отремонтировали трассу.

В данный момент сплошная линия на проезжей части улицы Никольской проведена прямо по ямам и трещинам. В результате большинство водителей на этом участке вынуждены нарушать правила дорожного движения, пытаясь объехать выбоины и не повредить свои транспортные средства»,

— комментирует Ирина Лебедева, подчеркивая, что в скором времени ямы заделают и разметку придется рисовать заново.

Как заверили участники прошедшей инспекции ОНФ, по всем выявленным замечаниям будут направлены соответствующие обращения в адрес местных властей, правоохранителей и контролирующих органов.

На данный момент в Великом Новгороде отремонтировано более 35 тыс. квадратных метров дорог, сообщает пресс-служба областного ОНФ. Всего на ремонт дорог в 2017 году потратят 109 млн рублей. На эти средства приведут в порядок 21 автодорогу.

Фото: пресс-служба ОНФ по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.