Житель Валдайского района угрожал убить мать и ударил полицейского

Житель Валдайского района угрожал убить мать и ударил полицейского

Валдайский районный суд признал виновным ранее судимого местного жителя в применении насилия в отношении представителя власти, а также в угрозе убийством.

Суд установил, что 11 декабря прошлого года у себя дома мужчина, будучи нетрезвым, угрожал убийством своей матери. Женщина испугалась и вызвала сотрудников полиции. Когда же по вызову явился полицейский, дебошир, как уточнили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, толкнул блюстителя порядка в плечо.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал частично. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее мужчина уже был осужден за кражи, грабеж и неуважение к суду к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. После вступления судебных решений в законную силу судом будет рассмотрен вопрос о назначении ему наказания по совокупности приговоров.

Напомним, в июне за это же преступление был осужден житель Боровичского района. Тогда от рук нарушителя пострадала женщина-полицейский.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.