На встречу гардемаринов в Великий Новгород приедет актер, сыгравший в саге прусского шпиона Брокдорфа

На встречу гардемаринов в Великий Новгород приедет актер, сыгравший в саге прусского шпиона Брокдорфа

Сегодня народная артистка России, президент кинофестиваля «Вече» Светлана Дружинина рассказала на брифинге о том, что на вечер, посвященный юбилею «Гардемаринов», приедет Виктор Раков. Известный актер сыграл в третьей части саги прусского шпиона Брокдорфа.

Википедия напоминает нам сюжет фильма: во время путешествия в Венецию капитан Алексей Корсак спасает якобы потерпевшего кораблекрушение немецкого офицера. Капитан не знает, что это бежавший из-под ареста прусский шпион барон фон Брокдорф: его подрывная деятельность на территории России была раскрыта, но он умудрился совершить побег. Цель фон Брокдорфа — тоже Венеция: там его ждёт возлюбленная и одновременно резидент прусской шпионской сети — королева Елизавета-Христина. Отметим, что в исторической реальности этого не было.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что на вечер гардемаринов приедет Михаил Боярский (шевалье де Брильи), а также Михаил Мамаев (князь Оленев-младший). В празднике примут участие режиссер Светлана Дружинина и ее супруг, оператор фильма Анатолий Мукасей.

Президент фестиваля добавила также, что Виктор Раков представит фильм «Мать» Глеба Панфилова по одноименному роману Максима Горького. Его показ приурочен в 100-летию революции. Виктор Раков сыграл в этом фильме главную роль, революционера Павла Власова. Мать главного героя сыграла Инна Чурикова. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.